Кабель ВБбшв расшифровка, характеристики

Кабель ВБбшв расшифровка, характеристики

Кабель ВБбшв расшифровка, характеристикиВБбШв – кабель, который имеет прекрасные параметры надежности и устойчивости к различным воздействиям извне. По сути, он хорошо переносит практически любые механические воздействия, исключением являются растяжения. Как же расшифровать аббревиатуру проводки?

Расшифровка аббревиатуры ВБбШв

  • В – изоляция внутри выполнена из ПВХ пластиката;
  • Бб – бронирование выполнено с помощью лент стали;
  • Шв – наружный покров сделан из ПВХ пластиката.

Если маркировка кабеля начинается с буквы А, это значит, что жилы сделаны из алюминия. В противном случае они произведены из меди. Если аббревиатура расширилась и стала ВБбШвнг, это значит, что проводка не поддерживает распространение пламени, что определяет области использования. Может стоять и другое обозначение – ВБбШвнг-LS, что указывает не только на отсутствие способности гореть, но еще на низкое дымовыделение.

Кабель ВБбшв расшифровка, характеристики

Характеристики кабеля ВБбШв

Повышенная стойкость проводка объясняется именно использованием лент стали для бронирования, а также введением наружной оболочки из ПВХ пластиката.

Такие прекрасные характеристики делают возможным использование проводки для обустройства сетей внутри объекта, внешних сетей в траншеях и по разным кабельным конструкциям. Кабели ВБбШвнг и ВБбШвнг-LS применяются в тех местах, к которым предъявляются повышенные требования по пожарной безопасности.

Эти модификации могут использоваться при установке пучками. При необходимости проложенные пучки можно дополнительно обработать специальными составами, защищающими от огня.

ВБбШв провод и другие основанные на нем модификации  применяются лишь для обустройства стационарных сетей постоянного или переменного тока. Перед тем как укладывать ВБбШв кабель необходимо  проверить, соблюдены ли все требования и применяется ли нужная модификация.

В нашем Telegram-канале мы рассказываем про новинки кабельной и электротехнической продукции. Публикуем актуальные прайсы и выгодные предложения. Рассказываем про рабочие моменты и даём полезные советы.

Подпишись!